ТОП-15 популярных повербанков 2026: рейтинг по цене и качеству
Содержание
Повербанк выбирают под конкретную задачу: одним нужна тонкая модель в карман под один смартфон, другим запас на неделю в поездке или зарядка ноутбука в дороге. В подборке 15 моделей девяти брендов, от 652 до 6762 рублей, и она покрывает весь этот разброс. Компактные банки на 5000-10000 мА·ч закрывают ежедневную подзарядку телефона. Модели на 20000 мА·ч со встроенными кабелями подходят тем, кто заряжает два устройства и не хочет носить провод отдельно. Ёмкие банки на 50000-75000 мА·ч и мощные зарядки до 200 Вт рассчитаны на ноутбук и долгую автономность. Дальше в статье: рейтинги по продажам, цене и оценке, методика отбора, подробный разбор каждой модели, выбор редакции, чек-лист перед покупкой и ответы на частые вопросы.
Если коротко
- Спрос держат повербанки Xiaomi: Xiaomi Redmi Power Bank PB200LZM на 20000 мА·ч и компактные десятитысячники берут чаще остальных.
- Меньше всего претензий к реальной отдаче у брендовых моделей; к ультраёмким банкам на 75000 мА·ч в отзывах вопросов по фактической ёмкости больше.
- Самый доступный вариант в подборке, Deppa NRG Power 10000 за 652 рубля, закрывает разовую подзарядку смартфона.
- По балансу цены и мощности выделяются Baseus EnerFill FC51 Bipow2 Pro и Beenco Core PB08 со встроенными кабелями и зарядкой 22,5 Вт.
Самые популярные повербанки
- Hoco J94 — купили более 3 200 шт.
- Deppa NRG Turbo V3 — купили более 3 200 шт.
- Xiaomi Redmi Power Bank PB200LZM — купили более 2 900 шт.
Лучшие повербанки по рейтингу
- Arg — рейтинг 4.9 (255 оценок)
- Baseus EnerFill FC51 Bipow2 Pro — рейтинг 4.9 (117 оценок)
- Xiaomi Power Bank 3 PB100DZM — рейтинг 4.8 (395 оценок)
Лучшие повербанки по цене и качеству
- Baseus Magnetic Mini Air — от 1 084 ₽ · рейтинг 4.8
- Xiaomi Power Bank — от 1 453 ₽ · рейтинг 4.8
- Walker WB-615 — от 1 648 ₽ · рейтинг 4.8
Самые недорогие повербанки
- Deppa NRG Power — от 652 ₽
- Arg — от 849 ₽
- Walker WB-950 — от 852 ₽
Ниже каждая модель разобрана отдельно: конструкция, реальная ёмкость по отзывам, мощность и сценарии, под которые её берут. Все пятнадцать сведены в общий список для удобного сравнения.
Подборка в цифрах
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Моделей в подборке | 15 |
| Диапазон цен | 652 — 6 762 ₽ |
| Брендов | 9 |
| Отзывов на Маркете суммарно | 1 842 |
| Изучено отзывов | 1 066 |
| Куплено суммарно | 18 246 шт. |
| Рейтинг моделей | 4.7 — 4.9 |
Как мы отбирали
Подборку мы собираем по данным Яндекс Маркета (Москва) на момент подготовки обзора. На входе больше 210 карточек повербанков с высоким рейтингом; из них мы отбирали 15 моделей, ориентируясь на число отзывов и покупок, наличие и разнообразие: разные ёмкости, форматы и бренды, чтобы подборка закрывала и карманный банк, и ёмкую станцию на поездку.
Минимальный рейтинг отобранных моделей от 4,7. У товаров подборки суммарно около 1 000 отзывов покупателей и порядка 18 000 покупок, и именно на эти отзывы мы опираемся в разборе.
Мы не берём на веру маркетинговые обещания брендов и не считаем ёмкость единственным критерием: банк на 75000 мА·ч бесполезен, если он тяжёлый, медленно заряжается сам и завышает цифры на корпусе. Поэтому рядом с ёмкостью мы смотрим на мощность зарядки, набор портов и встроенных кабелей, вес и то, как модель ведёт себя в реальной эксплуатации по отзывам.
Важная оговорка: мы независимая редакция и физически эти повербанки не тестировали. Всё, что сказано ниже про реальную ёмкость, нагрев и износ кабелей, взято из отзывов покупателей с именами и оценками, которые вы найдёте в блоках моделей. Для повербанков это особенно важно: заявленная на корпусе ёмкость и та, что доходит до устройства, часто расходятся, и надёжнее судить по опыту тех, кто уже пользовался. Там, где отзывов на модель мало, мы отмечаем это и делаем выводы осторожнее.
Что именно и в каком порядке мы проверяем, описано в методике отбора.
1. Повербанк Xiaomi Power Bank 3 PB100DZM: металлический корпус и быстрая зарядка на два устройства

Металлический корпус выделяет Xiaomi Power Bank 3 PB100DZM на фоне пластиковых моделей той же ёмкости. Внутри стоит одна ячейка Li-Polymer на 10000 мАч, и это соответствует 37 Вт·ч энергии. Максимальная отдача доходит до 22,5 Вт при токе до 3 А. Из протоколов быстрой зарядки поддерживаются QC3.0 и PD.
Заряжать можно сразу два устройства. На корпусе есть выход USB Type-C и выход USB-A, а вход реализован через тот же Type-C. Текущий уровень заряда показывает LED-индикатор. Собственная зарядка занимает заявленные 4,5 часа, а ресурс ячейки рассчитан на 1000 циклов. Такой ресурс закладывает несколько лет повседневного использования, если считать по одному циклу в день.
Габариты составляют 73,9×147,8×15,3 мм при массе 340 граммов. Рабочий диапазон температур указан как 5…35 °C, поэтому на морозе поведение не гарантируется. Производитель закладывает защиту от короткого замыкания, перегрева и перегрузки. Запас в 37 Вт·ч и отдача до 22,5 Вт покрывают быструю зарядку современного смартфона и оставляют резерв на повторное пополнение. В комплект входят кабель USB-A/USB-C и руководство пользователя, гарантия составляет 12 месяцев.
Характеристики
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Бренд | Xiaomi |
| Цвет товара | silvеr |
| Емкость аккумулятора | 10000 мА·ч |
| Тип | портативный аккумулятор |
| Емкость (Вт·ч) | 37 Вт·ч |
| Совместимость | Особенности |
| зарядка двух устройств | Стандарт быстрой зарядки |
| Входные разъемы | USB Type-C |
| Входное напряжение | 5-9 |
| Входной ток | 2.5-3 |
| Выходные разъемы | USB Type-A x 2, USB Type-C |
| Макс. выходной ток | 3 А |
| Макс. ток на USB 1 | 3 А |
| Макс. ток на USB 2 | 3 А |
| Макс. ток на USB Type-C | 3 А |
| Выходное напряжение 1 | 12 В |
| Выходной ток 1 | 2.5 А |
| Выходной ток 2 | 3 А |
| Выходное напряжение 3 | 9 В |
| Выходной ток 3 | 3 А |
Отзывы покупателей

По отзывам ёмкости хватает на повседневные задачи, а заряд держится близко к заявленным характеристикам. Удобным в эксплуатации называют и набор разъёмов с быстрой зарядкой. Обратная сторона тоже звучит: для сумки устройство кажется тяжёлым, а собственная зарядка идёт медленно. Встречаются и жалобы на поломку кнопки или полный отказ устройства.
Плюсы
- примерно 27% покупателей упомянули «реальная ёмкость и удержание заряда»
- Металлический корпус и заявленная защита от короткого замыкания, перегрева и перегрузки
- Два выхода (USB-A и USB Type-C) позволяют заряжать два устройства одновременно, поддержка QC3.0 и PD
Минусы
- примерно 7% покупателей упомянули «вес и габариты»
- Масса 340 граммов, часть покупателей считает устройство тяжёлым для сумки
- Ряд покупателей отмечает медленную зарядку самого аккумулятора, а отдельные сообщают о поломке кнопки или выходе из строя
«Телефон заряжается долго по времени (несколько часов). 2. Инструкция на китайском.»
— Наталья Фролова, оценка 5
«Компактный, бюджетный, ёмкости для города вполне хватает.»
— Николай Коротаев, оценка 5
«Отличная банка с приличным объемом (телефон два раза можно зарядить), симпатично выглядит (металлический корпус), три разъёма с быстрой зарядкой.»
— Иван Булгаков, оценка 5
«в целом вещь неплохая, но подходит скорее для городской среды, нежели поездок, путешествий.»
— Алина Ильчук, оценка 4
Где купить
Сравнить цены продавцов на Маркете — от 1 602 ₽
Выводы
Покупатель получает 10000 мАч в металлическом корпусе с быстрой зарядкой QC3.0 и PD. Питать через USB-A и Type-C можно два устройства сразу. Набор защит и прочный корпус говорят в пользу повседневной носки в сумке. Платить за это приходится массой: 340 граммов ощутимы для кармана. Стоит заложить и время собственной зарядки, около 4,5 часа. Под лёгкий карманный сценарий модель проиграет более компактным. А под сумку и ежедневный набор устройств запас ёмкости и разъёмов оправдан.
2. Повербанк Xiaomi Redmi Power Bank PB200LZM: ёмкий, заряжает два устройства сразу по qc 3.0

Корпус Xiaomi Redmi Power Bank PB200LZM выполнен из чёрного пластика. Габариты 154×74×27 мм, масса 450 граммов, так что это скорее аккумулятор для рюкзака или бардачка, а не для кармана.
Внутри четыре литий-полимерные ячейки на 20000 мА·ч, что производитель приравнивает к 74 Вт·ч энергии. Заявленный ресурс ячеек составляет 800 циклов зарядки. Полная зарядка самого аккумулятора занимает около шести часов, и это стоит закладывать в планы заранее.
Вход организован через USB Type-C или Micro-USB, а вот выход только один: разъём USB Type-A с быстрой зарядкой по стандарту QC 3.0. Максимальный выходной ток равен 2 амперам, при этом от аккумулятора можно питать сразу два устройства. Беспроводной зарядки здесь нет, и выходного Type-C под современные кабели тоже нет.
За безопасность отвечают защиты от короткого замыкания, перегрева и перегрузки. Остаток заряда показывает индикатор, рабочий диапазон температур от -10 до 35 градусов. В комплекте идут сам аккумулятор, кабель USB и документация, гарантия на устройство 12 месяцев.
Характеристики
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Бренд | Xiaomi |
| Цвет товара | черный |
| Тип упаковки | коробка |
| Емкость аккумулятора | 20000 мА·ч |
| Тип | Внешний аккумулятор |
| Емкость (Вт·ч) | 74 Вт·ч |
| Совместимость | Универсальный |
| Особенности | индикатор заряда |
| Стандарт быстрой зарядки | QC 3.0 |
| Входные разъемы | micro USB |
| Входное напряжение | 5 |
| Входной ток | 1.2 |
| Выходные разъемы | USB |
| Макс. выходной ток | 2 А |
| Макс. ток на USB 1 | 2.4 А |
| Макс. ток на USB 2 | 2.4 А |
| Макс. ток на USB Type-C | 3 А |
| Выходное напряжение 1 | 5 В |
| Выходной ток 1 | 2.4 А |
| Выходное напряжение 2 | 9 В |
Отзывы покупателей

Покупатели чаще довольны запасом энергии: одного заряда хватает на несколько дней работы с телефоном и колонкой, а реальная ёмкость соответствует заявленным 20000 мА·ч. Скорость зарядки подключённого устройства тоже оценивают положительно. Главное нарекание другое: сам аккумулятор заряжается долго, а под современные кабели не хватает выходного USB Type-C, ведь доступен только USB Type-A.
Плюсы
- около 43% покупателей упомянули «реальная ёмкость и удержание заряда»
- Запас на 20000 мА·ч позволяет питать сразу два устройства от одного корпуса
- Поддержка быстрой зарядки QC 3.0 на выходе и два варианта входа: USB Type-C и Micro-USB
- Набор защит от короткого замыкания, перегрева и перегрузки плюс индикатор остатка заряда
Минусы
- примерно 23% покупателей упомянули «вес и габариты»
- Масса 450 граммов ощущается в сумке или кармане, часть владельцев называет аккумулятор тяжёлым и крупным
- Зарядка самого повербанка занимает порядка шести часов, и ряд покупателей считает это долгим
- На выходе только разъём USB Type-A, из-за чего часть кабелей с USB Type-C не подходит
- Пластиковый корпус маркий: отдельные владельцы отмечают следы и царапины
«За 2300 неплох, но китайцы жадноваты и положили кабель USB B, хотя сейчас у большинства USB C»
— Дмитрий Иванов, оценка 5
«Покупала для путешествия. В итоге ношу с собой по городу, ведь очень выручает не только меня, но и друзей. Однозначно рекомендую»
— Эмилия Василькова, оценка 5
«были в дороге 1,5 суток , заряжали 2 телефона , заряда вполне хватило. Сам банк нужно заряжать минимум 10 ч. Отличный товар»
— Ольга Гудкова, оценка 5
«Покупал для похода, чтобы заряжать смартфон и часы. Хватило аж на 5 дней, с учетом включенного авиарежима на сматфоне. В горах связи все-равно нет. Возможно при включенных функциях связи, пришлосьт бы чаще заряжаться и тогда так на долго не хватило бы.»
— Илья Зайцев, оценка 4
Где купить
Актуальные предложения на Маркете — от 1 563 ₽
Выводы
Модель берут ради большого запаса энергии на несколько дней и возможности питать два устройства одновременно. Поддержка QC 3.0 и три аппаратные защиты делают её пригодной для повседневной подзарядки телефона и небольшой техники. Плата за это ощутима. Масса 450 граммов и крупный корпус не располагают к постоянному ношению в кармане. Выход только по USB Type-A, а под современные кабели пригодился бы Type-C. Собственная зарядка занимает около шести часов, так что пополнять запас придётся заранее. Если приоритет в компактности и универсальных разъёмах, стоит смотреть на что-то полегче.
3. Повербанк Xiaomi Power Bank: компактный запас энергии с зарядкой до 22,5 Вт

Компактный внешний аккумулятор на 10 000 мА·ч рассчитан на ежедневную подзарядку смартфона вдали от розетки. Xiaomi Power Bank собран в металлическом корпусе, весит 340 граммов и предлагается в синем цвете.
Внутри стоит одна литий-полимерная ячейка ёмкостью 10 000 мА·ч, или 37 Вт·ч. Производитель закладывает ресурс в 1000 циклов заряда. Металл вместо пластика прибавляет массы, зато лучше держит форму в сумке. Вход и выход выведены на общий разъём USB Type-C.
Поддерживаются стандарты быстрой зарядки QC 3.0 и USB PD. Максимальная отдача доходит до 22,5 Вт при токе до 3 А. Такой набор протоколов позволяет питать телефон со скоростью, близкой к штатному сетевому адаптеру. Заявлена и проходная зарядка: сам аккумулятор можно заряжать и одновременно отдавать питание на подключённый гаджет.
Одновременно от батареи работают до двух устройств. Из защиты производитель называет отклик на короткое замыкание и на перегрузку. Полная заправка самого аккумулятора занимает около 4,5 часа. Это заметный интервал, поэтому модель удобнее ставить на зарядку на ночь.
В комплект входят сам аккумулятор, кабель USB-A/USB-C и руководство пользователя. Гарантия составляет 12 месяцев.
Характеристики
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Бренд | Xiaomi |
| Цвет товара | синий |
| Емкость аккумулятора | 10000 мА·ч |
| Тип | портативный аккумулятор |
| Емкость (Вт·ч) | 37 Вт·ч |
| Совместимость | быстрая зарядка |
| Особенности | зарядка двух устройств |
| Стандарт быстрой зарядки | QC 3.0, USB PD |
| Входные разъемы | USB Type-C |
| Входное напряжение | 5-9 |
| Входной ток | 2.5-3 |
| Выходные разъемы | USB Type-C |
| Макс. выходной ток | 3 А |
| Макс. ток на USB 1 | 3 А |
| Макс. ток на USB 2 | 3 А |
| Макс. ток на USB Type-C | 3 А |
| Выходное напряжение 1 | 12 В |
| Выходной ток 1 | 2.5 А |
| Выходной ток 2 | 3 А |
| Выходное напряжение 3 | 9 В |
Отзывы покупателей

По отзывам сильные стороны модели связаны с самим ресурсом батареи. Покупатели подтверждают реальную ёмкость и удержание заряда, отмечая запас энергии и число подзарядок от одной заправки. Скорость зарядки подключённого смартфона тоже вызывает одобрение: владельцы сравнивают её с сетевым адаптером. Отдельно хвалят работу разъёма Type-C и проходную зарядку. Главная претензия обратная: заправка самого аккумулятора тянется долго, и её нередко оставляют на ночь.
Плюсы
- примерно 26% покупателей упомянули «реальная ёмкость и удержание заряда»
- Металлический корпус и Li-Polymer ячейка с ресурсом 1000 циклов заряда
- Поддержка быстрой зарядки QC 3.0 и USB PD с отдачей до 22,5 Вт
- Заряжает подключённый смартфон по скорости близко к сетевому адаптеру, по отзывам владельцев
Минусы
- около 5% покупателей упомянули «скорость зарядки самого повербанка»
- Сам аккумулятор заряжается 4,5 часа, и часть покупателей называет это время долгим
- Вес 340 граммов отдельные владельцы считают ощутимым
- Ёмкости 10 000 мА·ч ряду покупателей не хватает на несколько устройств
«Лёгкий, компактный, хорошо держит заряд и так же хорошо его отдаёт. Есть 3 порта для “отдачи”, особенно радует наличие type-c.»
— Биг Босс, оценка 5
«Пришел вовремя, товар оригинальный, есть пломба на упаковке, надпись mi в разъемах ЮСБ тоже есть. Проходная зарядка работает, пришел почти разряженный , горел только один диод из 4, зарядился примерно за пару часов. Приятный на ощупь, в общем покупкой доволен»
— Наталия Крутова, оценка 5
«удобный, компактный, небольшой вес. Хватает на 4 полные зарядки Samsung S24Ultra/ Разрешен к провозу в ручной клади самолета, в т.ч. на европейских направлениях.»
— Илья Осипов, оценка 5
«Режим быстрой зарядки телефона, приятный внешний вид»
— Костя Зубарев, оценка 5
Где купить
Узнать цену сегодня на Маркете — от 1 453 ₽
Выводы
Вариант оправдан там, где нужен компактный запас энергии с быстрой зарядкой до 22,5 Вт и поддержкой QC 3.0 и USB PD через один порт Type-C. Металлический корпус и ресурс 1000 циклов работают на долговечность. Если же важно питать несколько устройств от одной заправки или держать минимальный вес, ёмкости 10 000 мА·ч и массы 340 граммов может не хватить. Время полной зарядки в 4,5 часа тоже стоит заложить заранее.
4. Повербанк Beenco Core PB08: 20000 мАч со встроенным кабелем и быстрой зарядкой

Корпус Beenco Core PB08 выполнен из поликарбоната ABS+PC. Расцветка чёрная с серыми вставками, габариты 72×138×25.5 мм при весе 333 грамма. Внутри стоят литий-полимерные ячейки ёмкостью 20000 мАч.
Отдаёт аккумулятор до 22.5 Вт. Поддерживаются основные стандарты быстрой зарядки: QC 2.0, QC 3.0, USB PD и Huawei SCP. Это охватывает большинство современных смартфонов независимо от бренда. На корпусе разведены выход USB Type-A, выход USB Type-C и вход Type-C для собственной подзарядки. Заряжать от него можно сразу три устройства одновременно.
Ключевая деталь конструкции это встроенный кабель Type-C. Он вытягивается прямо из корпуса и избавляет от необходимости носить отдельный провод в сумке. Текущий уровень заряда показывает LED-индикатор, так что остаток ёмкости виден без догадок.
Производитель заложил защиту от короткого замыкания, перегрева и перегрузки. В комплект входят сам аккумулятор, инструкция и отдельный кабель Type-C для его зарядки. Гарантия составляет 12 месяцев.
Ёмкости 20000 мАч хватает, чтобы несколько раз полностью зарядить смартфон. Поддержка PD на 22.5 Вт при этом отвечает за скорость: телефон добирает заряд заметно быстрее, чем от медленного адаптера.
Характеристики
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Бренд | BEENCO |
| Цвет товара | черный с серыми вставками |
| Тип упаковки | коробка |
| Емкость аккумулятора | 20000 мА·ч |
| Тип | портативный аккумулятор |
| Совместимость | быстрая зарядка |
| Стандарт быстрой зарядки | QC 2.0, QC 3.0, USB PD, Huawei SCP |
| Входные разъемы | USB Type-C |
| Входное напряжение | 18 |
| Входной ток | 3 |
| Выходные разъемы | USB Type-A, USB Type-C |
| Макс. выходной ток | 22.5 А |
| Макс. ток на USB 1 | 3 А |
| Макс. ток на USB Type-C | 3 А |
| Выходное напряжение 1 | 5 В |
| Выходной ток 1 | 3 А |
| Выходное напряжение 2 | 9 В |
| Выходной ток 2 | 2.22 А |
| Выходное напряжение 3 | 10 В |
| Выходной ток 3 | 2.25 А |
Отзывы покупателей

По отзывам сильная сторона модели это скорость зарядки: покупатели отмечают, что заявленной ёмкости хватает на несколько полных циклов смартфона. Встроенный провод одни хвалят как удобное решение. Претензия к нему звучит тоже: разъём Type-C туго достаётся из паза, а сам кабель со временем заминается. Оценки веса расходятся. Кому-то корпус кажется компактным для своего объёма, кому-то тяжёлым в руке вместе с телефоном.
Плюсы
- около 36% покупателей упомянули «скорость зарядки устройства»
- Встроенный кабель Type-C и набор стандартов быстрой зарядки QC, USB PD и Huawei SCP
- Заряжает до трёх устройств одновременно, есть защита от короткого замыкания, перегрева и перегрузки
- LED-индикатор показывает уровень заряда
Минусы
- примерно 11% покупателей упомянули «встроенные кабели»
- Встроенный кабель туго достаётся из паза и со временем заминается, на это указывают отдельные покупатели
- Вес 333 грамма: часть владельцев находит аккумулятор увесистым, держать его с телефоном одновременно неудобно
- Ряд покупателей отмечает, что LED-индикаторы светят слишком ярко и шкалу заряда трудно считывать
«товар только недавно пришёл,первое впечатление отличное.»
— Виталий Минаев, оценка 5
«провод всегда с собой, быстрая зарядка, хороший объём»
— Александр Головин, оценка 5
«Отличный аккумулятор ! Мне понравился внешний вид, габариты, вес и производительность. Много других повербанков теперь лежат без дела, так как пользуюсь только этим. Ну и цена со скидкой порадовала).»
— Ольга Тельтевская, оценка 5
«поддерживает быструю зарядку для oneplus и realme на проводе из комплекта»
— Иван Казаков, оценка 4
Где купить
Актуальные предложения на Маркете — от 1 756 ₽
Выводы
Модель оправдана, когда нужна большая ёмкость на 20000 мАч с зарядкой нескольких устройств разом и кабелем, который всегда под рукой. Поддержка PD 3.0 и сопутствующих стандартов на 22.5 Вт закрывает быструю подзарядку телефона в течение дня.
А вот для постоянного ношения в кармане стоит взвесить массу 333 грамма и габариты корпуса. Держать такой аккумулятор в руке вместе со смартфоном долго удобно не каждому. Если приоритет в лёгкости, а не в объёме, есть смысл присмотреться к моделям меньшей ёмкости.
5. Повербанк Hoco J94: большой запас энергии с дисплеем и четырьмя выходами

Hoco J94 построен на одной литий-ионной ячейке на 75000 mAh, что по расчёту производителя соответствует 277,5 Вт·ч энергии. Заявленный ресурс ячейки составляет 1300 циклов заряда. На вход выведены micro USB и USB Type-C, на выход идут USB Type-A и USB Type-C. Питать от аккумулятора можно до четырёх устройств одновременно.
Максимальная отдача равна 22,5 Вт при токе до 5 А, из стандартов быстрой зарядки поддерживается QC 3.0. При одновременном питании двух устройств мощность делится между ними поровну, а отдельного турбо-режима у модели нет. Уровень заряда выведен на цифровой дисплей, который показывает остаток в процентах.
Корпус пластиковый, чёрного цвета, с габаритами 157×116×45 мм; весит аккумулятор около 1400 г. Внутри предусмотрена защита от короткого замыкания, перегрева и перегрузки, а рабочий диапазон температур заявлен от -10 до 60 градусов. Полная зарядка самого аккумулятора занимает около 12 часов. В комплект помимо самого устройства входят кабель для зарядки и инструкция.
По энергозапасу это одна из самых крупных моделей в подборке. Четыре линии вывода и мощность 22,5 Вт позволяют держать на зарядке телефон, наушники и планшет сразу, не выбирая между ними. Именно ёмкость и число выходов остаются главными аргументами модели, а компактность в этот набор не входит.
Характеристики
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Бренд | hoco. |
| Цвет товара | 1C, черный |
| Тип упаковки | коробка |
| Емкость аккумулятора | 75000 мА·ч |
| Тип | портативный аккумулятор |
| Емкость (Вт·ч) | 277.5 Вт·ч |
| Совместимость | быстрая зарядка |
| Особенности | зарядка двух устройств, индикатор заряда |
| Стандарт быстрой зарядки | QC 3.0 |
| Входные разъемы | micro USB или USB Type-C |
| Входное напряжение | 5-12В |
| Входной ток | 1.5-2А |
| Выходные разъемы | USB Type-A x 3, USB Type-C |
| Макс. выходной ток | 2 А |
| Макс. ток на USB 1 | 5 А |
| Макс. ток на USB 2 | 2.1 А |
| Макс. ток на USB Type-C | 3 А |
| Выходное напряжение 1 | 5 В |
| Выходной ток 1 | 4.5 А |
| Выходное напряжение 2 | 9 В |
Отзывы покупателей

Скорость зарядки подключённых устройств покупатели чаще оценивают положительно, и есть подтверждения, что фактический заряд соответствует заявленному. Претензии идут к другому: к сомнениям в реальной ёмкости, к долгой полной зарядке самого аккумулятора и к мелкому экрану, который ночью светит в глаза. Отношение к сборке расходится: от похвалы за плотный монолитный корпус до жалоб на хруст боков при надавливании.
Плюсы
- примерно 49% покупателей упомянули «реальная ёмкость и удержание заряда»
- Большой запас энергии: 75000 mAh и 277.5 Вт·ч на одной литий-ионной ячейке
- До четырёх устройств одновременно, отдача 22.5 Вт и ток до 5 А с поддержкой QC 3.0
- Цифровой дисплей заряда и защита от короткого замыкания, перегрева и перегрузки
Минусы
- примерно 16% покупателей упомянули «вес и габариты»
- Полная зарядка самого аккумулятора занимает около 12 часов, и ряд покупателей называет это время слишком долгим
- Вес 1400 г и габариты 157×116×45 мм делают модель тяжёлой для постоянного ношения, на что указывают отдельные покупатели
- Часть отзывов сомневается в реальной ёмкости, жалуется на хруст пластикового корпуса и на короткий жёсткий комплектный кабель
«Все отлично, все так как заявлено, телефоны, планшеты, ноутбук заряжает на ура и еще и проектор приобрел, и он тоже от него, на все хватает в общем»
— Дмитрий Капкин, оценка 5
«Брал специально для рыбалки и сплавов протестировал пока в щедящем режиме , как приедут провода быстрой зарядки,проверю и дополню отзыв. Пока аппаратом более чем доволен»
— Никита Мерзликин, оценка 5
«покупкой доволен, что сказать) объёмный пауер и надолго его хватает. в любой поход, сплав, глк и поездки, для всех в машине хватит входа для зарядки. удобный, надёжный ремешок, для удержания от падения и для подвеса.»
— Робис Рамилевич, оценка 5
«Большой объём аккумулятора и быстрая зарядка самого power bank’a.»
— Роман Давыдов, оценка 4
Где купить
Проверить цену и наличие на Маркете — от 6 762 ₽
Выводы
Модель оправдана там, где нужен крупный запас энергии вдали от розетки и зарядка нескольких устройств сразу. 75000 mAh, четыре линии вывода и отдача 22,5 Вт закрывают именно эту задачу. Цифровой дисплей и набор защит добавляют удобства в дороге или на выезде.
Для ежедневного ношения в кармане или сумке она подходит хуже. Вес около 1400 г и крупный корпус ощущаются постоянно, а полную зарядку самого аккумулятора стоит закладывать примерно на половину суток. Если в приоритете лёгкость и быстрое восполнение запаса, разумнее смотреть на модель меньшей ёмкости.
6. Повербанк Ugreen PB722: мощная отдача до 200 Вт и информативный дисплей

Главное в Ugreen PB722: выходная мощность до 200 Вт и поддержка быстрой зарядки. Такой отдачи хватает не только смартфонам, но и требовательным ноутбукам. На корпусе стоит индикатор заряда, а дисплей показывает потребление по портам, что помогает контролировать расход в реальном времени.
Внутри четыре ячейки Li-Ion общей ёмкостью 25000 мА·ч, это соответствует 92,5 Вт·ч. Корпус алюминиевый, окрашен в серый, габариты 53×152×51 мм при массе 700 граммов. Производитель заявляет ресурс 4000 циклов и рабочий диапазон от -10 до 40 градусов. Сам блок заряжается примерно за 4 часа.
Защиты по спецификации закрывают короткое замыкание и перегрузку. Гарантия от производителя 12 месяцев, кабель идёт в комплекте. Запаса энергии, по заявленной ёмкости, достаточно на несколько полных зарядок смартфона, поэтому модель уместна в поездке или на выезде, где розетка недоступна долгое время.
Плата за такую ёмкость и мощность: вес. 700 граммов удобнее возить в рюкзаке или сумке, чем носить в кармане. Это осознанный размен: большой ресурс и высокая отдача против компактности.
Характеристики
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Бренд | UGreen |
| Цвет товара | серый |
| Тип упаковки | коробка |
| Емкость аккумулятора | 25000 мА·ч |
| Тип | портативный аккумулятор |
| Емкость (Вт·ч) | 92.5 Вт·ч |
| Совместимость | быстрая зарядка |
| Особенности | индикатор заряда |
| Входное напряжение | 20 |
| Тип встроенного аккумулятора | Li-Ion |
| Количество установленных аккумуляторов | 4 |
| Количество мест для аккумуляторов | 4 |
| Время зарядки | 4 ч |
| Количество циклов зарядки | 4000 |
| Защита | от короткого замыкания, от перегрузки |
| Мин. рабочая температура | -10 |
| Гарантийный срок | 1 г. |
| Макс. рабочая температура | 40 |
| Материал | алюминий |
| Комплектация | аккумулятор, кабель, коробка |
Отзывы покупателей

Владельцы чаще всего хвалят скорость зарядки подключённых устройств и информативный дисплей с раскладкой потребления по портам. Нагрев при работе описывают как умеренный даже под несколькими устройствами сразу. Главная претензия обратная: вес и габариты, для кармана тяжеловато. Звучат и жалобы на качество комплектного кабеля.
Плюсы
- около 45% покупателей упомянули «скорость зарядки устройства»
- Высокая выходная мощность до 200 Вт и поддержка быстрой зарядки
- Алюминиевый корпус и заявленный ресурс 4000 циклов заряда
- Индикатор заряда, по отзывам показывающий потребление по портам
Минусы
- примерно 16% покупателей упомянули «вес и габариты»
- Масса 700 граммов делает устройство тяжеловатым для ношения в кармане, по словам части покупателей
- Нарекания на качество комплектного кабеля и на читаемость экрана при ярком освещении
«Огромная скорость зарядки, спокойно тянет макбук. На айфон выдает до 25W»
— Анатолий Лобашев, оценка 5
«Емкость соответствует, набрал даже больше обещанных Ватт-часов.»
— Дмитрий Иванов, оценка 5
«Отличный powerbank. Сам же заряжается довольно быстро и всегда видно на дисплее, на какой мощности идет зарядка и какую мощность на какие порты он отдает. Особо не греется. Может одновременно заряжаться и заряжать устройства (например, когда не хватает портов для зарядки от розетки).»
— Жалеев Рафаиль, оценка 5
«Хороший кирпичик на 25000 ед заряда Есть чехол в виде мешка»
— Мяу Муррр, оценка 4
Где купить
Сравнить цены продавцов на Маркете — от 6 022 ₽
Выводы
Модель оправдана, когда нужен большой запас энергии на несколько зарядок и высокая мощность для ноутбука или другой требовательной техники. Под такие задачи 200 Вт и 25000 мА·ч работают в плюс, а масса становится приемлемой платой. Если же нужен лёгкий блок под карман на каждый день, 700 граммов и размеры стоит взвесить заранее. При активном использовании закладывайте и замену комплектного кабеля. Готовы носить лишний вес ради автономности на выезде?
7. Повербанк Baseus Magnetic Mini Air: беспроводная зарядка с креплением к смартфону, до 20 вт

Главная особенность модели в том, что она заряжает смартфон по воздуху и держится на его задней крышке магнитом, без единого кабеля. Baseus Magnetic Mini Air собран в пластиковом корпусе чёрного цвета и весит 260 граммов. Внутри литий-ионная батарея на 6000 мА·ч, отдавать заряд от неё можно двумя путями: по проводу и по воздуху через беспроводную зарядку с креплением MagSafe.
Вход выполнен через порт USB Type-C, а максимальная отдаваемая мощность достигает 20 Вт. В комплект кладут кабель USB и кабель USB на USB Type-C, так что для проводного сценария докупать ничего не нужно. Батарея на 6000 мА·ч и вес 260 граммов держат устройство в габаритах, при которых его удобно носить прямо вместе с телефоном, а не отдельно в сумке.
За сохранность заряда и электроники отвечает набор защит: от короткого замыкания, от перегрева и от перепадов напряжения. Магнитное крепление рассчитано на фиксацию на совместимой задней крышке смартфона. Производитель заявляет гарантию 12 месяцев.
Характеристики
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Бренд | Baseus |
| Цвет товара | черный |
| Емкость аккумулятора | 6000 мА·ч |
| Совместимость | беспроводная зарядка, быстрая зарядка |
| Входные разъемы | USB Type-C |
| Тип встроенного аккумулятора | Li-Ion |
| Гарантийный срок | 12 мес. |
| Материал | пластик |
| Комплектация | Кабель USB; Кабель USB - USB Type-C |
| Вес | 260 г |
| Дополнительная информация | Мощность - 20 Вт; Разъем на кабеле - USB Type-C |
Отзывы покупателей

По отзывам сильная сторона проявляется в креплении: магнит уверенно держит устройство на задней крышке телефона, а по проводу смартфон набирает заряд заметно быстрее. Обратная сторона тоже видна деловым языком. Владельцы жалуются на нагрев в работе, особенно при зарядке через MagSafe, а также на слабое вертикальное удержание и проблемы совместимости с аппаратами Samsung; расходятся и оценки реальной ёмкости.
Плюсы
- примерно 27% покупателей упомянули «вес и габариты»
- Магнитное крепление MagSafe и беспроводная зарядка, по отзывам надёжно фиксируется на задней крышке телефона
- Компактный пластиковый корпус весом 260 граммов, который часть покупателей называет лёгким
- Набор защит от короткого замыкания, перегрева и перепадов напряжения, гарантия 12 месяцев
Минусы
- примерно 12% покупателей упомянули «нагрев при работе»
- Ряд покупателей жалуется на нагрев при работе, особенно во время зарядки через MagSafe
- Сила магнита непостоянна: отдельные владельцы отмечают слабое вертикальное удержание и плохую фиксацию на телефонах Samsung
- Часть отзывов сообщает о сомнениях в новизне товара при получении и о поломках беспроводной зарядки в первые недели
«Хорошее качество, приятный цвет. Хорошо держится на iPhone 15 Pro»
— Александр Ионов, оценка 5
«Определенно ставлю 5* за качественный и отличный товар!»
— Инди Хмелевская, оценка 5
«отличный повербанк. держится крепко, почти не греется. хватает на два полных заряда. Вполне компактный и не тяжёлый. Рекомендую однозначно.»
— Андрей Марьин, оценка 5
«При батарее 3200 хватает ровно на 1 заряд в режиме покоя»
— Артём Базунов, оценка 4
Где купить
Сравнить цены продавцов на Маркете — от 1 084 ₽
Выводы
Сильная сторона модели очевидна для тех, кому важно держать смартфон заряженным без проводов и лишних шнуров под рукой. Магнитное крепление и беспроводная отдача снимают необходимость в кабеле, а вес 260 граммов и ёмкость 6000 мА·ч позволяют носить устройство вместе с телефоном. Рядом стоит и ограничение. Если нужен запас энергии на несколько полных циклов или стабильно холодная работа под нагрузкой, стоит учитывать скромную ёмкость и жалобы на нагрев. Покупателям с телефонами Samsung есть смысл заранее проверить, насколько надёжно держит магнит.
8. Повербанк Walker WB-615: с тремя встроенными кабелями и быстрой зарядкой

Главная особенность Walker WB-615 в том, что все провода уже вшиты в корпус. На борту сразу три встроенных кабеля: Lightning, USB Type-C и USB Type-A. За счёт этого банк готов подзарядить и iPhone, и Android-устройство, не заставляя искать отдельный шнур в сумке. Отдельный провод под рукой держать не нужно.
Ёмкость набрана на трёх литий-полимерных ячейках и составляет 10000 мА·ч, что соответствует 27 Вт·ч. Максимальная отдача равна 22,5 Вт при токе до 3 А. Поддерживаются протоколы быстрой зарядки QC 3.0 и USB Power Delivery 2.0, а заряжать одновременно можно два устройства. Для пополнения самого банка предусмотрены входы USB Type-C и USB Type-A. Остаток заряда показывает индикатор на корпусе.
Корпус выполнен из ABS-пластика чёрного цвета, масса модели 235 граммов. Заявлены защиты от короткого замыкания, перегрева и перегрузки. В комплекте идут сам аккумулятор и кабель Type-C, гарантия производителя действует 6 месяцев.
Характеристики
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Бренд | WALKER |
| Цвет товара | черный |
| Тип упаковки | коробка |
| Емкость аккумулятора | 10000 мА·ч |
| Тип | портативный аккумулятор |
| Емкость (Вт·ч) | 27 Вт·ч |
| Совместимость | быстрая зарядка |
| Особенности | зарядка двух устройств, индикатор заряда, встроенные кабели |
| Стандарт быстрой зарядки | QC 3.0, USB Power Delivery 2.0 |
| Входные разъемы | 2 Type-C/USB A |
| Входное напряжение | 12 |
| Входной ток | 3 |
| Выходные разъемы | Lightning, USB Type-A, USB Type-C |
| Макс. выходной ток | 3 А |
| Макс. ток на USB 1 | 2 А |
| Макс. ток на USB Type-C | 3 А |
| Выходное напряжение 1 | 18 В |
| Выходной ток 1 | 3 А |
| Мин. выходное напряжение | 5 В |
| Макс. выходное напряжение | 12 В |
Отзывы покупателей

В отзывах покупатели чаще всего возвращаются к идее встроенных проводов: удобно, что нужный разъём уже под рукой и ничего докупать не приходится. Хвалят и скорость: телефон восполняется быстро, а запаса ёмкости хватает на несколько подзарядок в течение дня. Есть и обратная сторона, о которой стоит знать заранее.
Плюсы
- примерно 40% покупателей упомянули «вес и габариты»
- Три встроенных кабеля Lightning, USB Type-C и USB Type-A, отдельные провода не нужны
- Поддержка быстрой зарядки QC 3.0 и USB PD 2.0 с отдачей до 22,5 Вт и одновременной зарядкой двух устройств
- Индикатор заряда и набор защит от короткого замыкания, перегрева и перегрузки
Минусы
- около 10% покупателей упомянули «скорость зарядки самого повербанка»
- Ряд покупателей жалуется, что сам повербанк заряжается долго
- Отдельные владельцы столкнулись с быстрым разрядом и расхождением реальной отдачи с заявленной, а также с поломкой вскоре после покупки
- Гарантия действует всего 6 месяцев, корпус выполнен из ABS-пластика
«Легкий, емкий (хватает на несколько подзарядов), не греется. И все возможные провода уже на нем. Раньше у меня был просто кирпич, только разъемы, приходилось таскать провода пучком, из-за чего они постоянно ломались. Здесь же все более чем продуманно, на клипсах, ровно лежат.»
— Таисия Петрова, оценка 5
«Зарядка действительно быстрая, и возможность видеть процент заряда устройства — это огромный плюс. Я использую его уже некоторое время, и никаких проблем с кабелями не возникало.»
— Бородин Марк, оценка 5
«Пользуюсь им регулярно, и он всегда выручает. В целом, отличный выбор для тех, кто ищет надежный и портативный источник энергии! Берите, качество есть.»
— Ярослав Алексеев, оценка 5
«может у меня телефон не видит ее, но у меня она не отображается как быстрая, хотя заражает нормально»
— Зинаида Боровикова, оценка 4
Где купить
Сравнить цены продавцов на Маркете — от 1 648 ₽
Выводы
За 1648 рублей WALKER отдаёт три вшитых провода, поддержку QC 3.0 и Power Delivery, а ёмкости 10000 мА·ч хватает на несколько циклов подзарядки телефона. Такой набор закрывает главную боль в дороге: не нужно возить с собой россыпь кабелей. Пополнение самого банка идёт долго, встречаются и единичные нарекания к надёжности. Если для вас критична быстрая зарядка самого аккумулятора и длинная гарантия, к покупке стоит присмотреться внимательнее. А вот тем, кто ценит один компактный источник питания с готовыми разъёмами, модель подойдёт без оговорок.
9. Повербанк Hoco: ёмкий запас энергии с быстрой зарядкой usb pd

Один полный заряд закрывает несколько дней автономности вдали от розетки, и это главный смысл модели. В основе Hoco литий-полимерная ячейка на 75000 мАч, что соответствует 277 Вт·ч энергии. Такого запаса хватает, чтобы держать в тонусе телефон, наушники и часы в поездке, где розетка появляется редко.
Заряжать можно до трёх устройств одновременно. Для этого на корпусе есть выход USB Type-A и USB Type-C, а вход реализован через USB Type-C. Максимальная отдача доходит до 22.5 Вт по стандарту USB Power Delivery. Предельный ток на выходе составляет 3 ампера, чего достаточно для быстрой подзарядки современного смартфона. Заявленный ресурс ячейки производитель оценивает в 1000 циклов заряда.
За состоянием батареи следит LED-индикатор, по нему видно остаток без подключения к устройству. От короткого замыкания, перегрева и перегрузки защищает встроенная электроника. Корпус выполнен из пластика в чёрном цвете. Полная зарядка самого аккумулятора занимает около 12 часов, так что восполнять его удобнее заранее, а не перед выходом. В комплект входят кабель и упаковка.
Характеристики
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Бренд | Hoco |
| Цвет товара | чёрный |
| Емкость аккумулятора | 75000 мА·ч |
| Тип | портативный аккумулятор |
| Емкость (Вт·ч) | 277 Вт·ч |
| Совместимость | быстрая зарядка |
| Особенности | зарядка двух устройств, индикатор заряда |
| Стандарт быстрой зарядки | USB PD |
| Входные разъемы | USB Type-C |
| Входное напряжение | 5 |
| Входной ток | 18w |
| Выходные разъемы | USB Type-A x 3, USB Type-C |
| Макс. выходной ток | 2.1 А |
| Макс. ток на USB 1 | 3 А |
| Макс. ток на USB Type-C | 3 А |
| Выходное напряжение 1 | 5 В |
| Тип встроенного аккумулятора | Li-Polymer |
| Время зарядки | 12 ч |
| Количество циклов зарядки | 1000 |
| Защита | от короткого замыкания, от перегрева, от перегрузки |
Отзывы покупателей

По отзывам преобладающее впечатление собирает запас энергии: покупатели подтверждают реальную ёмкость и хорошее удержание заряда, а обещанная быстрая зарядка работает как заявлено. Главное нарекание тоже вытекает из ёмкости. Вес называют заметным неудобством при переноске, а восполнение самого аккумулятора у части покупателей идёт медленно.
Плюсы
- около 67% покупателей упомянули «реальная ёмкость и удержание заряда»
- Большой запас энергии: 75000 мАч и 277 Вт·ч позволяют заряжать сразу три устройства
- Зарядка до 22.5 Вт по USB PD и набор защит от короткого замыкания, перегрева и перегрузки
- LED-индикатор показывает уровень заряда, а заявленный ресурс ячейки составляет 1000 циклов
Минусы
- примерно 22% покупателей упомянули «скорость зарядки самого повербанка»
- Корпус весит 1400 граммов, и часть покупателей называет вес главным неудобством при переноске
- Полная зарядка самого повербанка занимает около 12 часов, отдельные пользователи отмечают медленную скорость восполнения
- Быстрый выход на корпусе один, и встречаются замечания о фактической ёмкости ниже заявленной
«Невероятная емкость! Сын неделю заряжал свой телефон и ещё осталось 30%. Брал в поход на 4 дня, посадили на 10% только.»
— Михаил Учаков, оценка 5
«Отличный банк, неделю разряжал его до нуля. Заряжался чуть больше суток. Отличная вещь, мне всё нравится, рекомендую.»
— Илья Чубаровских, оценка 5
«Отличное устройство, всё работает. На сколько хватает, пока не знаю, испытываю…»
— Сергей Пеняков, оценка 5
«товар отличный,банка соответствует своим характеристикам!!!»
— Дмитрий Мировский, оценка 5
Где купить
Посмотреть наличие на Маркете — от 5 277 ₽
Выводы
Главный компромисс здесь простой. Покупатель получает крупный запас энергии и возможность держать на зарядке сразу несколько устройств вдали от розетки, а 22.5 Вт по USB PD хватает для быстрой подзарядки телефона. Платить за это приходится массой около 1400 граммов и временем: полная зарядка корпуса тянется порядка 12 часов. Если в приоритете лёгкость и быстрое восполнение самого аккумулятора, это стоит взвесить до покупки. Если же важнее автономность в долгой поездке, запас энергии окупает вес.
10. Повербанк Deppa NRG Turbo V3: большой запас энергии с быстрой зарядкой и дисплеем

Корпус Deppa NRG Turbo V3 сделан из пластика, окрашен в чёрный и весит 1032 грамма. Это не карманный формат: масса ближе к килограмму сразу задаёт сценарий использования. Внутри стоит литий-полимерная батарея на 50000 мА·ч. Такой ёмкости хватает на несколько полных циклов смартфона, а не на одну аварийную подпитку.
Максимальная мощность отдачи составляет 22.5 Вт, поддерживается быстрая зарядка по стандарту QC 3.0. Заряжать сам аккумулятор и подключать к нему устройства можно через USB Type-C. Для вывода есть дополнительный порт micro USB. Текущий уровень заряда показывает цифровой дисплей, так что остаток видно без догадок и лишних нажатий.
Производитель заявляет защиту от перенапряжения, перегрева и короткого замыкания. Полная зарядка самой батареи занимает порядка 11 часов, и это заметная часть суток. В комплект кладут два кабеля: обычный USB и USB на USB Type-C. Гарантия от Deppa составляет 6 месяцев.
Сочетание большой ёмкости и мощности 22.5 Вт делает модель ближе к базовому туристическому запасу, чем к тонкому павербанку для города. Материалы простые, без металла и защиты от воды, зато набор портов и дисплей делают поведение прозрачным.
Характеристики
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Бренд | Deppa |
| Цвет товара | черный |
| Емкость аккумулятора | 50000 мА·ч |
| Стандарт быстрой зарядки | QC 3.0 |
| Входные разъемы | USB Type-C |
| Выходные разъемы | USB Type-C, micro USB |
| Тип встроенного аккумулятора | Li-Polymer |
| Время зарядки | 11 ч |
| Гарантийный срок | 6 мес. |
| Материал | пластик |
| Комплектация | Кабель USB; Кабель USB - USB Type-C |
| Ширина | 154 мм |
| Высота | 70 мм |
| Толщина | 67 мм |
| Вес | 1032 г |
| Дополнительная информация | Мощность - 22.5 Вт; Разъем на кабеле - USB Type-C; Дисплей; Цифровая индикация |
Отзывы покупателей

В отзывах покупатели прежде всего проверяют, держится ли заявленная ёмкость на практике. По их наблюдениям банка успевает полностью зарядить смартфон и оставить заметный остаток для следующих подключений. Скорость зарядки подключённых устройств оценивают как высокую. Обратная сторона всплывает в тех же отзывах: сам аккумулятор заряжается долго, а вес при переноске ощущается.
Плюсы
- около 43% покупателей упомянули «реальная ёмкость и удержание заряда»
- Литий-полимерная батарея на 50000 мА·ч и отдача 22.5 Вт с поддержкой QC 3.0
- Цифровой дисплей показывает остаток заряда, в комплекте два кабеля
- Заявленная защита от перенапряжения, перегрева и короткого замыкания
Минусы
- примерно 17% покупателей упомянули «вес и габариты»
- Вес 1032 грамма ощущается при переноске, что отмечают и покупатели
- Полная зарядка самого аккумулятора занимает около 11 часов
- Из быстрых стандартов заявлен только QC 3.0, гарантия ограничена 6 месяцами
«Банка просто супер! Оригинал. Советую всем. Заказ пришел быстро в течение 4 часов. Упаковка не повреждена. Пришел с 71% заряда, сразу решил проверить, поставил свой iPhone 16 Pro Мах заряжать, прошло 2 часа мой iPhone был заряжен на 100% а на банке осталось 63%.»
— Андрей Бухаров, оценка 5
«Пришёл с зарядкой 75%. до полной зарядки заряжался больше 6 часов.»
— Алексей Лебедев, оценка 5
«Зарядка на месяц ? ну почти.. если не будет электричества , то это самое то чтобы месяц быть без электричества , ну а вдруг? 🤔»
— Артемий Артемьев, оценка 5
«Достаточно увесистый подзарядил телефон, два фонаря для велосипеда, колонку JBL всё одним разом. И заряда ещё на 1-2 зарядить»
— Слава, оценка 5
Где купить
Актуальные предложения на Маркете — от 3 385 ₽
Выводы
За 3385 рублей модель даёт запас на несколько подзарядок и предсказуемое поведение. Цифровой дисплей и набор защит убирают догадки в эксплуатации, а двух кабелей в коробке хватает для старта. Покупка оправдана, если нужен долгий автономный ресурс в поездке или на выезде, а масса около килограмма не смущает. Для повседневного ношения в кармане модель тяжеловата. Когда в приоритете быстрая дозарядка самой батареи, стоит заложить порядка 11 часов на полный цикл. Отдача здесь честно соответствует ёмкости, но платить за неё приходится весом и временем зарядки.
11. Повербанк Deppa NRG Power: запас на 10000 мА·ч в лёгком пластиковом корпусе

Пластиковый корпус чёрного цвета, габариты 67×147×16 мм и вес 231 грамм задают формат Deppa NRG Power: модель помещается в карман или боковой отсек рюкзака. Внутри стоит литий-полимерная ячейка на 10000 мА·ч. Уровень заряда показывает символьная индикация на корпусе, поэтому остаток видно сразу.
Вход выведен на порт USB Type-C, выход идёт через micro USB. Максимальная мощность отдачи составляет 10 Вт. Это уровень для спокойной дозарядки телефона, а не для быстрой подкачки за короткую паузу. Вход через USB Type-C удобен тем, что аккумулятор заряжается от современного кабеля без поиска старого разъёма.
Полная зарядка самого аккумулятора занимает около 8 часов. Планировать её стоит на ночь, чтобы утром выйти с полным запасом. В комплекте идут кабель USB и кабель USB на USB Type-C, так что для старта докупать ничего не нужно.
Гарантия производителя составляет 6 месяцев. Ёмкости в 10000 мА·ч хватает на несколько дозарядок смартфона со средней батареей, а небольшой вес делает модель удобной для ежедневной переноски.
Характеристики
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Бренд | Deppa |
| Цвет товара | черный |
| Емкость аккумулятора | 10000 мА·ч |
| Входные разъемы | USB Type-C |
| Выходные разъемы | micro USB |
| Тип встроенного аккумулятора | Li-Polymer |
| Время зарядки | 8 ч |
| Гарантийный срок | 6 мес. |
| Материал | пластик |
| Комплектация | Кабель USB; Кабель USB - USB Type-C |
| Ширина | 147 мм |
| Высота | 67 мм |
| Толщина | 16 мм |
| Вес | 231 г |
| Дополнительная информация | Мощность - 10 Вт; Разъем на кабеле - USB Type-C; Символьная индикация |
Отзывы покупателей

В отзывах повторяется, что реальная ёмкость близка к заявленной, а заряд держится долго. Хвалят небольшой вес и удобство переноски. Главное нарекание касается скорости зарядки подключённого устройства: быстрой подкачки здесь нет, и телефон заряжается неспешно. Это согласуется с заявленной отдачей в 10 Вт.
Плюсы
- примерно 25% покупателей упомянули «реальная ёмкость и удержание заряда»
- Литий-полимерная ячейка на 10000 мА·ч при весе 231 грамм
- Вход USB Type-C и символьная индикация остатка заряда
- В комплекте два кабеля, включая USB на USB Type-C
Минусы
- около 8% покупателей упомянули «скорость зарядки устройства»
- Отдача ограничена 10 Вт, и часть покупателей называет зарядку устройства медленной
- Единственный выход реализован через micro USB
- Зарядка самого аккумулятора занимает около 8 часов
«Широко разнесенные разъемы позволяют включить 2 усб лампочки, удобно.»
— Андрей Топ, оценка 5
«Цена просто сказка, батарея держит хорошо, зарядка не сказать что быстрая, но и не медленная (средняя). Даже для подарка топ»
— Тимур Новиков, оценка 5
«заряжает смартфон норм на полном заряде заряжаю до двух раз,на смартфоне акум. 5000»
— Марс Хайруллин, оценка 5
«Хорошая вещь для зарядки гаджетов.На день с лихвой хватает.»
— Юрий, оценка 4
Где купить
Актуальные предложения на Маркете — от 652 ₽
Выводы
Модель подойдёт тем, кому нужен запас энергии на 10000 мА·ч в нетяжёлом пластиковом корпусе с понятной индикацией остатка. Вход через USB Type-C упрощает подзарядку самого устройства от современных кабелей.
Основной компромисс тут в скорости. Отдача в 10 Вт и выход через micro USB означают спокойную дозарядку, а не быструю подкачку на бегу. Полная зарядка самого аккумулятора растягивается примерно на 8 часов. Если такие условия приемлемы, за свои деньги это понятный вариант для повседневного запаса энергии.
12. Повербанк Xiaomi Own Wired Power Bank PB2030MI: ёмкий, со встроенным шнуром для зарядки в дороге

Главная особенность модели вынесена прямо в название: у Xiaomi Own Wired Power Bank PB2030MI кабель Type-C встроен в корпус. Отдельный провод носить с собой не нужно. За петлю шнура аккумулятор к тому же удобно цепляют и переносят.
В основе одна литий-ионная ячейка на 20000 мА·ч. Отдача доходит до 33 Вт при максимальном токе 3 А. На вход идёт порт USB Type-C, на выход доступны USB Type-C и USB Type-A. Значит, заряжать можно сразу два устройства разными разъёмами. За уровнем заряда следит индикатор.
Корпус пластиковый, синего цвета, масса около 390 граммов. Электронику прикрывает защита от короткого замыкания, перегрева и перегрузки. В комплекте, помимо самого аккумулятора, идут кабель Type-C и документация. По запасу ёмкости банк рассчитан на несколько подзарядок смартфона, а пополняет заряд через тот же порт Type-C.
Есть и нюанс по части кабеля. Комплектный провод не всегда раскрывает заявленную мощность: турбо-режим включается со сторонним качественным шнуром, а с родным зарядка идёт просто быстрой. Отдельные владельцы упоминают и неплотный контакт разъёма с телефоном.
Характеристики
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Бренд | Xiaomi |
| Цвет товара | синий |
| Тип упаковки | коробка |
| Емкость аккумулятора | 20000 мА·ч |
| Тип | Внешний аккумулятор |
| Емкость (Вт·ч) | 2000 Вт·ч |
| Совместимость | быстрая зарядка |
| Особенности | индикатор заряда |
| Входные разъемы | USB Type-C |
| Входное напряжение | 5 |
| Входной ток | 3 |
| Выходные разъемы | USB Type-C |
| Макс. выходной ток | 3 А |
| Макс. ток на USB 1 | 2 А |
| Макс. ток на USB Type-C | 3 А |
| Выходное напряжение 1 | 5 В |
| Выходной ток 1 | 3 А |
| Мин. выходное напряжение | 5 В |
| Макс. выходное напряжение | 12 В |
| Тип встроенного аккумулятора | Li-Ion |
Отзывы покупателей

По отзывам сильная сторона у банка очевидна: крупный запас энергии и встроенный шнур, которым удобно и заряжать телефон, и переносить сам аккумулятор. Слабое место тоже связано с кабелем. Комплектный провод не всегда выдаёт полную мощность, а иногда покупатель отмечает неплотный контакт разъёма с устройством.
Плюсы
- примерно 59% покупателей упомянули «скорость зарядки устройства»
- Встроенный кабель Type-C: не нужно носить отдельный шнур, а за петлю удобно переносить сам аккумулятор
- Два выходных порта, USB Type-C и USB Type-A, для зарядки разных устройств
- Защита от короткого замыкания, перегрева и перегрузки
Минусы
- около 8% покупателей упомянули «качество комплектного кабеля»
- Комплектный кабель, по отзывам, не всегда раскрывает максимальную мощность и хуже держит контакт, чем сторонний
- Пластиковый корпус, по словам покупателей, легко царапается
- Масса около 390 граммов ощутима при ношении в кармане
«Хороший повербанк, все работает и пришел раньше срока, спасибо»
— Кристина Шаповалова, оценка 5
«долго держит заряд,пока что нареканий нет,заряжает быстро»
— Тим Том, оценка 5
«Очень удобный, есть встроенный шнур, быстрая зарядка.»
— Юлия Ерошевич, оценка 5
«Все хорошо но звезду снял за эти царапинки из видно на посоедней фотке»
— Имя скрыто, оценка 4
Где купить
Сравнить цены продавцов на Маркете — от 2 172 ₽
Выводы
Аккумулятор берут ради крупного запаса энергии на несколько подзарядок и удобства встроенного шнура: отдельный кабель в сумку класть не нужно. Отдача до 33 Вт и два выходных порта позволяют заряжать пару устройств прямо в дороге.
Стоит трезво оценить массу около 390 граммов и склонность пластикового корпуса к царапинам. Если нужна максимальная скорость именно через комплектный провод или совсем лёгкий банк для постоянного ношения в кармане, замечания владельцев о кабеле здесь важнее, чем сама ёмкость.
13. Повербанк Arg: лёгкий на 10000 мА·ч с быстрой зарядкой

Компактный внешний аккумулятор Arg относится к классу карманных моделей на одну линию и рассчитан на подзарядку одного мобильного устройства в дороге. Ёмкость составляет 10000 мА·ч, а отдача доходит до 22.5 Вт при токе до 5 ампер. Такого запаса мощности достаточно для быстрой зарядки современного смартфона без долгого ожидания.
Вход организован через USB Type-C, на выход выведены два разъёма: обычный USB и USB Type-C. Сам аккумулятор пополняется за три часа, а остаток заряда показывает встроенный индикатор. Заряжать устройства модель позволяет по одному за раз, то есть на одновременное питание двух гаджетов рассчитывать не стоит.
Корпус выполнен из пластика, окрашен в синий цвет и весит 156 граммов при габаритах 62.5×24×70.6 мм. Такой вес и размер позволяют носить аккумулятор в кармане, не ощущая лишней нагрузки. В комплекте идут сам повербанк, кабель, инструкция и упаковка.
За счёт поддержки 22.5 Вт и разъёма Type-C на входе и выходе связка с телефоном получается быстрой и обходится без лишних переходников. Реальной ёмкости, по наблюдениям из отзывов, хватало на полную зарядку одного смартфона и частичную второго. Это близко к расчётному запасу для устройства такого объёма, где часть энергии уходит на потери при преобразовании.
Характеристики
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Бренд | ARG |
| Цвет товара | синий |
| Тип упаковки | коробка |
| Емкость аккумулятора | 10000 мА·ч |
| Тип | портативный аккумулятор |
| Совместимость | быстрая зарядка |
| Особенности | индикатор заряда |
| Входные разъемы | USB Type-C |
| Макс. выходной ток | 5 А |
| Выходной ток 1 | 5 А |
| Материал | пластик |
| Комплектация | Power-Bank ARG, кабель, инструкция, упаковка |
| Ширина | 70.6 мм |
| Высота | 62.5 мм |
| Толщина | 24 мм |
| Вес | 156 г |
Отзывы покупателей

По отзывам сильная сторона модели читается однозначно: покупатели хвалят скорость зарядки и приводят в пример смартфон Xiaomi, который наполняется заметно быстрее обычного. Компактность и то, что аккумулятор помещается в карман, тоже отмечают как плюс. Слабее выглядит запас ёмкости: на полную зарядку хватает одного телефона, а на второй остаётся лишь часть, поэтому под насыщенный день его берут с оговоркой.
Плюсы
- примерно 73% покупателей упомянули «вес и габариты»
- Лёгкий пластиковый корпус весом 156 граммов с габаритами 62.5×24×70.6 мм
- Вход и один из выходов на USB Type-C, индикатор остатка заряда
- Пополнение собственного заряда занимает около трёх часов
Минусы
- Заряжает только одно устройство за раз, что неудобно, когда нужно подключить сразу несколько гаджетов
- Корпус выполнен из пластика
- Ёмкости 10000 мА·ч хватает на полную зарядку одного смартфона и лишь частичную второго
«мне понравился товар, поддерживает быструю зарядку на самсунг. маленький но с хорошей емкость, удобно брать в поездку.»
— Егор Пантелеев, оценка 5
«Пауэр банк пришел полностью заряженным. пока все нравится. будем надеяться, что зарядку будет держать долго»
— Татьяна Яценко, оценка 5
«Приятно удивлена,очень быстро зарядил телефон.Одназначно рекомендую,особенно за такую цену»
— Мирослава Аверина, оценка 5
«отличный повербанк за такую дешёвую цену, помещается в любой карман, покупкой очень доволен, спасибо)»
— Никита, оценка 5
Где купить
Узнать цену сегодня на Маркете — от 849 ₽
Выводы
Сильная сторона модели очевидна: лёгкий корпус на 156 граммов и быстрая отдача до 22.5 Вт с удобным Type-C на входе и выходе. Для человека, которому нужен запас на один смартфон в дороге, этого набора вполне достаточно.
Ограничение лежит рядом. Зарядка идёт по одной линии, а ёмкости в 10000 мА·ч едва хватает на полтора телефона. Если планируете питать несколько устройств сразу или рассчитываете на день активной работы от одного аккумулятора, этот вариант стоит примерить к своим задачам заранее.
14. Повербанк Baseus EnerFill FC51 Bipow2 Pro: компактный на 10000 мАч со встроенным кабелем и дисплеем

Кабель, который не нужно искать в сумке, у Baseus EnerFill FC51 Bipow2 Pro уже встроен в корпус. Это провод USB Type-C прямо на борту, поэтому зарядить телефон можно, ничего не доставая отдельно. Плюс к нему есть обычные разъёмы для второго и третьего устройства.
Внутри стоят ячейки Li-Polymer на 10000 мАч. На выход модель отдаёт до 22.5 Вт и работает с быстрыми протоколами Power Delivery, Quick Charge и SCP, так что совместимый смартфон берёт заряд на повышенной мощности. Сам корпус пополняется через порт USB Type-C примерно за 3 часа.
По разъёмам расклад такой. Вход USB Type-C, на выходе USB Type-A и USB Type-C, а ещё встроенный кабель USB Type-C. Одновременно устройство питает до трёх потребителей. Остаток энергии показывает цифровой дисплей с процентами, поэтому уровень заряда виден точно, без гадания по трём светодиодам.
Корпус пластиковый, весит около 200 граммов, цвет чёрный. Гарантия производителя составляет 12 месяцев. Для тихой техники вроде наушников предусмотрен режим малого тока, чтобы аккумулятор не отключался от слабой нагрузки.
Характеристики
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Бренд | Baseus |
| Цвет товара | черный |
| Емкость аккумулятора | 10000 мА·ч |
| Совместимость | быстрая зарядка |
| Стандарт быстрой зарядки | QC 3.0 |
| Входные разъемы | USB Type-C |
| Выходные разъемы | USB Type-C |
| Тип встроенного аккумулятора | Li-Polymer |
| Время зарядки | 3 ч |
| Гарантийный срок | 12 мес. |
| Материал | пластик |
| Ширина | 70 мм |
| Высота | 20 мм |
| Толщина | 120 мм |
| Вес | 200 г |
Отзывы покупателей

Общее впечатление у покупателей складывается вокруг скорости зарядки и удобства провода на борту: корпус называют лёгким и компактным, а режим малого тока для наушников отмечают отдельно. Главное нарекание касается реальной ёмкости. Часть владельцев рассчитывала на два полных цикла смартфона, а на практике одной зарядки хватило там, где ждали большего.
Плюсы
- примерно 36% покупателей упомянули «скорость зарядки устройства»
- Встроенный кабель USB Type-C избавляет от необходимости носить отдельный провод
- Цифровой дисплей показывает остаток заряда в процентах
- Поддержка Power Delivery, Quick Charge и SCP при выходе до 22.5 Вт
Минусы
- примерно 17% покупателей упомянули «реальная ёмкость и удержание заряда»
- Отдельные покупатели усомнились в реальной ёмкости: одной зарядки смартфона им хватало там, где ожидались две
- Корпус выполнен из пластика
- Зарядка самого аккумулятора занимает около 3 часов
«Встроенный шнур тугой но очень прочный как ощущается. в руке держать приятно, в меру по весу к размеру.»
— Владимир Зырянов, оценка 5
«Отличный повербанк!!! Пришёл в заводской упаковке, с пломбой. Внутри всё запечатано в плёнку, и документы. Вообщем упаковка презентабельная! Сама зарядка небольшая, аккуратно выглядит, в руке лежит достоно. Сам зарядник пришёл заряженный на 83%, поставили на зарядку телефон- заряжается. Спасибо 🤝»
— Александр Борисенко, оценка 5
«Я очень благодарна доставке Яндекс маркет!!!!! Быстро привезли в такую погоду! Другая компания подвела, не успела вовремя доставить. Купили на подарки мужскому коллективу. Все довольны 😇👏❤️»
— Екатерина Грекова, оценка 5
«за свою цену пойдет. но в дальнейшем посмотрел что то более компактное,даже при той же емкости»
— IGO, оценка 4
Где купить
Посмотреть наличие на Маркете — от 1 093 ₽
Выводы
Компромисс тут читается прямо. Вы получаете лёгкий аккумулятор на 10000 мАч с проводом на борту, быстрой зарядкой до 22.5 Вт и понятным дисплеем процентов, а платите за это скромным реальным запасом. Для поездки с одним смартфоном и наушниками этого достаточно, режим малого тока здесь кстати. Если же нужен стабильный расчёт на два полных цикла телефона, стоит учесть замечания владельцев об отдаче и заранее прикинуть запас под свою модель.
15. Повербанк Walker WB-950: лёгкий, с кабелем lightning прямо в корпусе

Walker WB-950 построен вокруг одной литий-полимерной ячейки на 5000 мА·ч, что соответствует 25 Вт·ч запасённой энергии. Вход и выход сделаны через разъём Lightning, а сам кабель Lightning вшит прямо в корпус. Отдельный провод для подключения iPhone носить с собой не нужно.
Производитель заявляет поддержку стандарта USB Power Delivery 2.0 и максимальный выходной ток 2,1 А. Полную зарядку самого аккумулятора он оценивает примерно в час. Ресурс ячейки рассчитан ориентировочно на 300 циклов перезаряда, дальше ёмкость начинает падать заметнее.
За состоянием заряда следит LED-индикатор, корпус выполнен из пластика в чёрном цвете. Заложена защита от короткого замыкания, перегрева и перегрузки. Рабочий диапазон температур указан от -18 до 34 градусов, гарантия составляет 6 месяцев.
Весь формат подчинён одной задаче: держать при себе запас энергии на одну дозарядку телефона без лишнего веса. Встроенный кабель снимает привычный бытовой раздражитель, когда нужный провод забыт или переломился у штекера. Обратная сторона такой узкой специализации видна сразу: единственный выход рассчитан только на iPhone, и питать что-то по USB или заряжать сразу два устройства эта модель не умеет.
Характеристики
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Бренд | WALKER |
| Цвет товара | черный |
| Тип упаковки | коробка |
| Емкость аккумулятора | 5000 мА·ч |
| Тип | портативный аккумулятор |
| Емкость (Вт·ч) | 25 Вт·ч |
| Совместимость | зарядка для Apple Watch |
| Стандарт быстрой зарядки | USB Power Delivery 2.0 |
| Входные разъемы | Lightning |
| Входное напряжение | 5 |
| Входной ток | 2,1 |
| Выходные разъемы | Lightning |
| Макс. выходной ток | 2.1 А |
| Макс. ток на USB Type-C | 2.1 А |
| Выходное напряжение 1 | 5 В |
| Выходной ток 1 | 2.1 А |
| Мин. выходное напряжение | 5 В |
| Макс. выходное напряжение | 5 В |
| Тип встроенного аккумулятора | Li-Polymer |
| Количество мест для аккумуляторов | 1 |
Отзывы покупателей

В отзывах покупатели чаще всего оценивают модель по тому, как она ведёт себя в кармане и небольшой сумке: подкупают компактность и малый вес, из-за которого аккумулятор не ощущается лишней ношей. Отдельно звучат спокойные оценки скорости дозарядки телефона и того, что заряда стабильно хватает на одну полную подзарядку смартфона.
Плюсы
- примерно 41% покупателей упомянули «вес и габариты»
- Встроенный кабель Lightning, не нужно носить отдельный провод для iPhone
- Поддержка USB Power Delivery 2.0 и набор защит от короткого замыкания, перегрева и перегрузки
- Заявленная полная зарядка самого аккумулятора примерно за час
Минусы
- Ёмкости в 5000 мА·ч обычно хватает на одну полную зарядку телефона, для нескольких циклов запаса мало
- Вход и выход только через Lightning, без USB-разъёмов гибкость подключения ограничена
- Гарантия составляет всего 6 месяцев
«Захотелось именно чёрный, считаю ,что он менее маркий, а так как телефон всегда в ходу и без стерильных перчаток, то и банке будет доставаться по полной.»
— Евфимия Сухова, оценка 5
«Маленький, легкий, еще и очень симпатичный — идеально для моих прогулок и кофе-брейков. Заряжаю его и телефон, и он быстро пополняет энергию.»
— Фатима Шаповалова, оценка 5
«Такой, лапочка, маленький, аккуратненький, просто продолжение телефона. Даже разговаривала по телефону во время зарядки и классно, сильной разницы по весу не чувствуется.»
— Лиана Тихомирова, оценка 5
«Великолепный дивайс! Теперь я точно всегда в сети.»
— Агриппина Карпова, оценка 5
Где купить
Проверить цену и наличие на Маркете — от 852 ₽
Выводы
За 852 рубля вы получаете лёгкий запасной источник ровно на одну дозарядку iPhone в течение дня. Встроенный кабель Lightning избавляет от отдельного провода, а малый вес позволяет держать аккумулятор при себе, не замечая его в сумке. Отдача честно соответствует цене: скромная ёмкость, один профильный выход, никаких претензий на большее. Если же вам нужно зарядить пару устройств подряд или питать что-то по USB, набора разъёмов и запаса здесь не хватит, и стоит смотреть на модель поёмче.
Сравнение моделей
| № | Товар | Цена, ₽ | Рейтинг | Куплено, шт. | Отзывов на Маркете | Отзывов просмотрено |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Xiaomi Power Bank 3 PB100DZM | от 1 602 | 4,8 | 395 | 151 | 151 |
| 2 | Xiaomi Redmi Power Bank PB200LZM | от 1 563 | 4,8 | 2 900 | 145 | 143 |
| 3 | Xiaomi Power Bank | от 1 453 | 4,8 | 382 | 121 | 121 |
| 4 | Beenco Core PB08 | от 1 756 | 4,8 | 270 | 94 | 94 |
| 5 | Hoco J94 | от 6 762 | 4,7 | 3 200 | 481 | 92 |
| 6 | Ugreen PB722 | от 6 022 | 4,8 | 135 | 64 | 64 |
| 7 | Baseus Magnetic Mini Air | от 1 084 | 4,8 | 1 300 | 63 | 60 |
| 8 | Walker WB-615 | от 1 648 | 4,8 | 998 | 118 | 58 |
| 9 | Hoco | от 5 277 | 4,8 | 245 | 55 | 55 |
| 10 | Deppa NRG Turbo V3 | от 3 385 | 4,8 | 3 200 | 162 | 42 |
| 11 | Deppa NRG Power | от 652 | 4,8 | 1 900 | 110 | 40 |
| 12 | Xiaomi Own Wired Power Bank PB2030MI | от 2 172 | 4,7 | 939 | 92 | 39 |
| 13 | Arg | от 849 | 4,9 | 1 400 | 95 | 37 |
| 14 | Baseus EnerFill FC51 Bipow2 Pro | от 1 093 | 4,9 | 702 | 36 | 36 |
| 15 | Walker WB-950 | от 852 | 4,7 | 280 | 55 | 34 |
| ИТОГО: | 2 411 средняя | 4,79 средний | 18 246 | 1 842 | 1 066 |
Рядом с ценой стоит «от», потому что это нижняя планка на момент, когда мы собирали данные. Позже цена вполне может измениться в любую сторону. На Маркете несколько карточек одного товара нередко объединяют в одну. Отзывы и покупки по ним суммируются, поэтому число относится сразу ко всей группе, а не к одному варианту.
Чтобы оценка опиралась на реальный опыт людей, мы читаем отзывы сами. Сколько именно прочитали по каждому товару, показывает колонка «Отзывов просмотрено».
Финальный выбор редакции

Из всей подборки мы бы взяли Xiaomi Redmi Power Bank PB200LZM. Причина простая: 20000 мА·ч хватает на несколько полных зарядок смартфона, поддержка QC 3.0 и одновременная зарядка двух устройств закрывают типичный сценарий поездки, а цена держится в районе полутора тысяч рублей. Это не самый мощный и не самый ёмкий банк в списке, но по соотношению запаса, скорости и цены он попадает в большинство бытовых задач без переплаты за лишние ватты и граммы.
Ближе всех к нему подошёл Beenco Core PB08: та же ёмкость 20000 мА·ч, быстрая зарядка PD 3.0 на 22,5 Вт и встроенный кабель Type-C, за который не нужно доплачивать и который не потеряется. Для тех, кто устал носить отдельный провод, это весомый аргумент. Мы всё же оставили его вторым: у Xiaomi шире сеть сервиса и больше отзывов, а встроенный кабель со временем становится слабым местом, если разъём начинает люфтить. Оба банка остаются честной покупкой, просто под чуть разные привычки.
Хотите свести наш выбор со всей подборкой в одном месте? Сравните модели в сводном списке.
Главное по подборке
Под минимальный бюджет и разовую подзарядку телефона хватит Deppa NRG Power 10000 за 652 рубля или лёгкого Walker WB-950 на 5000 мА·ч со встроенным кабелем Lightning для айфона. Это карманные банки на один день, без запаса на неделю.
Для повседневного сценария с двумя устройствами и коротких поездок берут модели на 20000 мА·ч. Xiaomi Redmi Power Bank PB200LZM и Beenco Core PB08 закрывают его лучше всего, а Walker WB-615 с тремя встроенными кабелями пригодится, если в семье разные разъёмы.
Когда нужна максимальная автономность или зарядка ноутбука, смотрите в сторону ёмких и мощных. Ugreen PB722 с отдачей до 200 Вт тянет ноутбук, а Hoco J94 и Deppa NRG Turbo V3 дают запас на несколько дней без розетки. Плата за это очевидна: вес и размер.
Отдельная история про беспроводную зарядку для айфона: Baseus Magnetic Mini Air крепится магнитом к задней крышке и заряжает без провода, хотя ёмкости на 6000 мА·ч хватает на неполный день.
А что для вас важнее в повербанке: чтобы он был лёгким и всегда в кармане или чтобы держал смартфон и ноутбук неделю без розетки?
Чек-лист выбора
- Сверьте реальную ёмкость с заявленной: у бюджетных банков до устройства доходит заметно меньше номинала, ищите в отзывах число реальных зарядок смартфона.
- Посмотрите мощность выхода в ваттах: для быстрой зарядки телефона нужно от 20 Вт, для ноутбука от 60 Вт и выше.
- Уточните набор портов и наличие встроенного кабеля: Type-C, Lightning или сразу несколько, чтобы не носить провод отдельно.
- Проверьте поддержку протоколов быстрой зарядки: QC 3.0 и Power Delivery заряжают телефон ощутимо быстрее обычных 5 Вт.
- Оцените вес: ёмкий банк на 50000-75000 мА·ч тяжёлый, и в карман он не помещается.
- Посмотрите, есть ли цифровой дисплей заряда: он точнее четырёх светодиодов показывает остаток.
- Сверьте время зарядки самого банка: крупные модели восстанавливаются несколько часов, уточните это в характеристиках.
Ответы на часто задаваемые вопросы о повербанках
1. Что такое повербанк простыми словами?
Повербанк это портативный аккумулятор, который накапливает электроэнергию и отдаёт её телефону или другому гаджету через USB-кабель. По сути запасная батарейка, которую носишь с собой и подключаешь, когда розетки под рукой нет. Заряжает смартфоны, наушники, часы, планшеты, а мощные модели и ноутбуки.
2. Что выбрать: 10 000 или 20 000 мАч?
На 10 000 мАч это компактный вариант для кармана: одна-две зарядки смартфону, вес небольшой. На 20 000 мАч тяжелее и объёмнее, зато хватает на три-четыре зарядки или на смартфон плюс планшет. Для ежедневного ношения берут 10 000, для поездок и выходных без розетки 20 000.
3. Чем отличается мАч от ватт-часов?
мАч (миллиампер-часы) это ёмкость при фиксированном напряжении 3,7 В, по ней сравнивают модели одного класса. Ватт-часы (Вт·ч) учитывают реальную запасённую энергию: умножь мАч на напряжение и раздели на 1000. Для телефонов обычно ориентируются на мАч, а для ноутбуков и авиаправил важнее именно Вт·ч.
4. Можно ли найти нормальный повербанк до 1000 рублей?
За такую сумму реально взять только одну-две ячейки без нормальной защиты, и телефон с батареей 5000 мАч они зарядят от силы раз, да и то не до конца. Надёжная модель с честной ёмкостью и контроллером обойдётся минимум в полторы-две тысячи. Экономия на защите иногда выходит боком самому телефону.
5. Обязательно ли брать модель с быстрой зарядкой?
Если телефон поддерживает QC или PD, быстрая зарядка того стоит: без неё время растягивается в два-три раза. Смартфон с батареей 5000 мАч на медленном выходе заряжается от повербанка пять-семь часов. Если аппарат старый и быстрые протоколы не умеет, переплачивать за них смысла нет.
6. Почему реальная ёмкость меньше заявленной?
На коробке пишут ёмкость ячеек при 3,7 В, а при выдаче тока схема поднимает напряжение до 5 В и выше, и на это преобразование уходит 20-30% энергии. Поэтому качественный повербанк отдаёт примерно 70-80% от цифры на корпусе. У ёмких безбрендовых гигантов разрыв бывает ещё заметнее: покупатели Hoco J94 прямо пишут, что заявленных 75 000 там нет.
7. Что такое PD и QC и в чём разница?
QC (Quick Charge) это стандарт быстрой зарядки от Qualcomm, рассчитанный в основном на Android. PD (Power Delivery) универсальнее: работает и с iPhone, и с планшетами, и с ноутбуками, поддерживает более высокие напряжение и мощность. Если техника разношёрстная, ориентируйтесь на модель с USB-C и PD.
8. Как рассчитать, сколько раз повербанк зарядит телефон?
Умножьте ёмкость повербанка в мАч на 0,75 (примерный КПД) и разделите на ёмкость батареи телефона. Например, 20 000 умножить на 0,75 и разделить на 5000 даёт около трёх полных зарядок. Цифра ориентировочная: на морозе и при быстрой зарядке потери выше, так что закладывайте небольшой запас.
9. Нужно ли заряжать повербанк полностью перед первым использованием?
Нет, современные литий-ионные ячейки в этом не нуждаются, пользоваться можно сразу из коробки. Полезнее другое: не разряжать устройство в ноль и не держать его подолгу заряженным на все 100%. При таком режиме батарея дольше сохраняет ёмкость.
10. Что делать, если повербанк вздулся?
Вздутие это сигнал деградации ячеек, и он пожароопасен. Не заряжайте, не пользуйтесь, не вскрывайте и тем более не прокалывайте корпус. Уберите устройство подальше от нагрева и легковоспламеняемых вещей, упакуйте и сдайте в пункт приёма батареек. Ремонту вздувшийся аккумулятор не подлежит.
11. Что надёжнее: Xiaomi или Anker?
Xiaomi чаще выбирают за баланс цены и качества, моделей много под любую задачу, включая линейку Xiaomi Power Bank 3 PB100DZM. Anker в среднем дороже, но славится надёжностью и гарантийным сервисом. Для iPhone с прицелом на PD оба варианта работают хорошо, разница скорее в бюджете и доступности сервиса.
12. Какой повербанк подойдёт для ноутбука?
Ноутбуку нужен USB-C с поддержкой PD и выходным напряжением до 20 В. Ультрабуку хватает 45 Вт, а мощному игровому или MacBook Pro лучше 65-100 Вт. Обычная модель на 5 В ноутбук не потянет. Из подборки под эту задачу смотрят на мощные варианты вроде Ugreen PB722.
13. Работает ли повербанк на морозе?
Работает, но на холоде ёмкость проседает на 20-30%, и зарядок получится меньше обычного. Носите устройство во внутреннем кармане, ближе к телу. Сильно замёрзший повербанк не заносите резко в тепло: дайте ему прогреться до комнатной температуры, иначе от конденсата пострадает электроника.
14. Почему телефон заряжается от повербанка очень медленно?
Чаще всего дело в том, что модель не поддерживает быструю зарядку или порт отдаёт всего 1 А. Вторая частая причина тонкий или изношенный кабель: замените его на комплектный от телефона. Стоит проверить и сам порт, у бюджетных моделей мощные и слабые выходы бывают разными.
15. Что значит сквозная зарядка?
Сквозная зарядка (pass-through) это режим, когда повербанк одновременно заряжается от сети и сам питает подключённый телефон. Удобно ночью: одна розетка держит и устройство, и смартфон. Учтите, что в таком режиме корпус греется сильнее, а ячейки изнашиваются чуть быстрее, поэтому злоупотреблять им не стоит.
16. Нужен ли повербанк со встроенным кабелем?
Встроенный кабель удобен тем, что не нужно носить провод отдельно и он всегда под рукой. Минус в том, что заменить его при износе нельзя, а если у вас разные разъёмы, универсальность падает. Хороший компромисс модели, где встроенный кабель дополнен обычными портами USB-C и USB-A.
17. Сколько лет служит повербанк?
Литий-ионные ячейки рассчитаны примерно на 500-1000 циклов заряда и разряда, что при ежедневном использовании выливается в два-три года. Признак износа заметен на глаз: раньше устройство заряжало телефон трижды, а теперь едва раз. Менять пора и при вздутии корпуса, даже если ёмкость ещё держится.
18. Почему повербанк заряжает пару минут и выключается?
Так проявляется автоотключение при малом токе: устройство считает нагрузку слишком слабой и уходит в спящий режим. Типично для наушников, умных часов и других маломощных гаджетов. Помогает повторное нажатие кнопки, а у некоторых моделей есть отдельный режим для мелкой техники или зарядка двух устройств разом.
19. Стоит ли переплачивать за беспроводную зарядку?
Беспроводная зарядка в повербанках медленная, обычно 5-7,5 Вт, и заметно греет оба устройства. Брать её стоит, если удобство важнее скорости. Владельцам iPhone с MagSafe присмотритесь к магнитным моделям вроде Baseus Magnetic Mini Air: они точнее выравниваются по катушке и не сползают.
20. Есть ли смысл в повербанке с солнечной панелью?
Практической пользы мало. Небольшая панель на корпусе выдаёт доли ватта, и полноценно зарядить от неё ёмкую батарею займёт десятки часов под прямым солнцем. Рассматривайте её как аварийную подзарядку в долгом автономном походе, а не как основной способ пополнить заряд.
21. Чем дешёвый повербанк отличается от дорогого?
У дорогой модели надёжные ячейки, контроллер защиты от короткого замыкания и перегрева, честная ёмкость и поддержка быстрых протоколов. Дешёвая может завысить цифру на коробке, греться под нагрузкой и терять ёмкость за считанные месяцы. Разница чаще всего именно в защите и качестве ячеек, а не во внешнем виде.
22. Можно ли заряжать ноутбук от обычного повербанка для телефона?
Нет. Обычная модель выдаёт 5 В, а ноутбуку нужно 19-20 В через USB-C с поддержкой PD на 45 Вт и выше. Без нужного напряжения ноутбук либо не запустит зарядку, либо будет терять заряд быстрее, чем набирать. Для такой задачи берут отдельный мощный повербанк с PD.
Источники
- Отзывы покупателей: Xiaomi Power Bank 3 PB100DZM, Xiaomi Redmi Power Bank PB200LZM, Xiaomi Power Bank, Beenco Core PB08, Hoco J94, Ugreen PB722, Baseus Magnetic Mini Air, Walker WB-615, Hoco, Deppa NRG Turbo V3, Deppa NRG Power, Xiaomi Own Wired Power Bank PB2030MI, Arg, Baseus EnerFill FC51 Bipow2 Pro, Walker WB-950
- Лайфхакер: почему реальная ёмкость повербанка меньше заявленной и куда уходит энергия
- AndroidInsider: тесты и расчёт, сколько раз повербанк заряжает смартфон
- Habr Q&A: разница между мАч и ватт-часами при выборе аккумулятора
- Ekatech: разбор параметров выбора и эксплуатации повербанков
- Mail.ru Hi-Tech: как выбрать внешний аккумулятор под разные устройства
- Aviasales: правила провоза повербанков в самолёте и лимиты по ватт-часам
- Полис812: ужесточение правил провоза внешних аккумуляторов в 2026 году
- CaseGuru: особенности и скорость беспроводной зарядки в повербанках
- ВсеИнструменты.ру: подбор повербанков под дом, работу и поездки
- iXBT: обзор мощного повербанка с измерением реальной отдачи
- Power-Bank: срок службы повербанка и число циклов заряда
Прозрачность. Цены, наличие и отзывы покупателей мы снимаем с карточек Яндекс Маркета в день публикации. Собрать и структурировать данные помогли ИИ-инструменты, а отбор товаров, проверку и выводы делает редакция РазборЭксперт. Мы сравниваем товары по реальным данным и отзывам и не рекомендуем конкретных продавцов. За объективность разбора и достоверность данных отвечаем сами. Часть ссылок может быть партнёрскими: с покупки мы можем получить небольшую комиссию. На цену для вас и на наши оценки это не влияет, зато помогает нам выпускать честные обзоры.
Реклама. ООО «Яндекс Маркет». ИНН: 9704254424. erid: 5jtCeReNx12oajzfWLfkoaF
Опубликовано: 13 июня 2026 года
Обновлено: 17 июля 2026 года



